Рашисты обстреляли Никополь: снаряд попал в многоэтажку (фото)

Рашисты обстреляли Никополь: снаряд попал в многоэтажку (фото)
В Никополе за ночь повреждены два десятка жилых домов
Фото: Николай Лукашук/Telegram

В результате обстрела пострадал 56-летний мужчина

Ночь была напряженной в Никопольском и Криворожском районах Днепропетровской области. Россияне ударили по жилым кварталам из ствольной артиллерии. Об этом сообщает глава облсовета Николай Лукашук.

«Никополь обстреляли дважды. Туда прилетели 30 русских снарядов. Пострадал 56-летний мужчина», – говорится в сообщении.

Известно, что в одну из квартир в 5-этажке попал снаряд. В доме разрушены внутренние конструкции. Всего в городе за ночь повреждено около двух десятков жилых домов, несколько магазинов, легковые автомобили, газопроводы, водопровод и четыре линии электропередач. Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения. Также попали по библиотеке и зданию хлебокомбината.

В Криворожском районе поздно вечером под вражеский огонь попала Зеленодольская община. В Большой Костромке повреждены несколько частных домов. Без света осталось 350 семей. Энергетики уже чинят линии.

В других районах было громко от сирен, но обошлось без атак и сейчас спокойно.

Ранее сообщалось, что в ночь на 21 сентября в 01:13 российские оккупанты в очередной раз обстреляли Запорожскую АЭС. В результате обстрела было повреждено оборудование связи энергоблока №6 с открытым распределительным устройством ЗАЭС.

Между тем, идут 210-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Предпринимает меры по перегруппировке своих войск, постоянно ведет воздушную разведку, обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: