Рябошапка показал журналистам дом во Франции, который купила его жена

Рябошапка показал журналистам дом во Франции, который купила его жена
Дом жены Руслана Рябошапки во Франции 
Фото: Укринформ

Стоимость дома - €444 тыс.

Супруга нынешнего генпрокурора Украины Руслана Рябошапки - Олеся Бартовщук-  переехала в Страсбург в 2007 году для работы в Совете Европы. В 2016-м приобрела дом в поселке Ля Ванзено, что недалеко от столицы французского Эльзаса. Об этом пишет «Укринформ».

Именно жилищный вопрос и стал предметом интереса украинских СМИ сразу после назначения Руслана Рябошапки на должность генерального прокурора в августе 2019 года.

Двухэтажный дом (по французским стандартам - одноэтажный) имеет площадь 145 квадратных метров.

На первом этаже расположена гостиная и игровая зона для детей.

На втором - две спальни и детская комната.

По словам Олеси, подкрепленным документами, она приобрела дом за 444 тысячи евро в 2016-м, после многолетних поисков удачного варианта. В то время Олеся уже девять лет работала в Совете Европы и имела постоянный трудовой контракт с этой организацией. Продолжать проживать с детьми в съемных квартирах и платить немалые деньги кому-то в карман - она считала дискомфортным и необоснованным с экономической точки зрения.

В европейских банках все логично и регламентировано. Постоянный контракт с авторитетной международной организацией и довольно высокая заработная плата (в 2016 году - около 8 тыс. евро) обеспечили беспроблемное получение кредита.

Олеся воспользовалась ипотечным кредитом в 510 тыс. евро со сроком выплаты 20 лет. Из этой суммы 50 тыс. было предусмотрено на проведение ремонта помещения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: