Спасательная операция в Запорожье: что происходит на месте попадания ракеты (фото)

Спасательная операция в Запорожье: что происходит на месте попадания ракеты (фото)
На месте работают спасатели, психологи, медики и полиция
Фото: dsns.gov.ua

Из-под завалов дома спасены 11 человек

По состоянию на 7:00 из-под завалов дома в Запорожье, в который попала российская ракета, спасены 11 человек, из которых одна беременная женщина. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Запорожской области.

Также 20 человек эвакуированы, из них трое госпитализированы с травмами. Из-под завалов спасатели деблокировали двоих погибших.

От ГСЧС на месте работают 24 единицы специальной техники и 95 человек личного состава. Для оказания психологической помощи на месте работают психологи ГСЧС.

Для оказания помощи пострадавшим работали семь бригад скорой медицинской помощи, из которых две остаются дежурить на месте. Место происшествия находится под стражей полиции.

К проведению аварийно-спасательных работ и поиску пострадавших, кроме экстренных и специальных служб, привлекли волонтеров «Огонек Запорожья» и четырех волонтеров Отряда быстрого реагирования ОКПП в Запорожской области.

Напомним, 2 марта ночью российские оккупанты нанесли ракетные удары по Запорожью. В результате атаки произошло разрушение с пятого по первый этаж многоэтажного жилого дома в областном центре.

Ранее секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев сообщил, что два человека погибли.

Читайте также: ВСУ сообщили, какой может быть новая ракетная атака РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: