Столтенберг рассказал о масштабе нового наступления россиян

Столтенберг рассказал о масштабе нового наступления россиян
Столтенберг отметил, что Россия бросает войска против украинских линий обороны
Фото из открытых источников

Генсек НАТО: «Мы уже видим новые наступления российских войск, особенно в районе Бахмута»

НАТО наблюдает новое наступление российских захватчиков в Украине, особенно у Бахмута. Оккупанты бросают очень много сил и средств против украинских линий обороны. Об этом сообщил генсек Йенс Столтенберг в интервью LRT.

«Мы уже видим новые наступления российских войск, особенно в районе Бахмута, где идут упорные бои и большие потери», – сказал он в ответ на вопрос о масштабах нового российского наступления.

Столтенберг отметил, что Россия бросает войска против украинских линий обороны, «которых не видели со времен Первой мировой войны».

«Мы видим, что Россия постоянно готовится к еще большей войне, новым наступательным операциям – мобилизует больше войск, приобретает больше оружия, увеличивает его производство. Мы также видим, как она укрепляет связи с другими авторитарными режимами, такими как Иран и Северная Корея. Наша цель обеспечить Украине силы и мощь, необходимые для того, чтобы победить и отвергнуть российских захватчиков», – отметил Столтенберг.

Как сообщалось, ситуация в Бахмуте обострилась. Оккупанты сосредотачивают усилия на захвате всей области.

Напомним, сейчас жестокие бои идут вокруг самого города и в его окрестностях – оккупанты пытаются окружить Бахмут: в город прибыл генерал Сырский.

Читайте также: ВСУ показали ночную работу снайперов под Бахмутом (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: