В Полтаве включили новогоднюю иллюминацию главной елки города

В Полтаве включили новогоднюю иллюминацию главной елки города
Фото: Юрий ИВАНОВ

Включили иллюминацию главной елки Полтавы. Тестировали освещение

Монтажные работы еще продолжаются. Планируют сдать объект к 17 декабря. А на праздник Святого Николай ее торжественно откроют.

Вся конструкция новогодней елки городу обошлась в 6 млн грн. Об этом на днях рассказал секретарь городского совета Александр Шамота.

Полтавчанам елка уже успела понравиться. Ее рассматривают, делают селфи. Однако считают, что такую сумму можно было бы на более важные проблемы в Полтаве потратить.

«Елка нравится. Но мне не верится, что эта конструкция стоит 6 млн. гривен. Если это так, то лучше направили бы деньги в местные больницы», - сказала Виктория Шаламова.

«Это заоблачная сумма. Деньги из бюджета есть куда направлять. У нас разбитые дороги. Также можно было помочь незащищенным слоям населения. Я работаю в банке и мы сейчас активно собираем деньги для онкобольных детей из Полтавы», - рассказала Людмила Грицай.

Электрическую часть на конструкции еще монтируют. Монтажник сообщил, что завтра должны установить композицию со скульптурами оленей, Деда Мороза. Будет также инсталляция с фонтаном Готовность объекта проверять в понедельник. А торжественное открытие запланировано, как и в прошлом году, в день святого Николая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: