Возле Львова появились билборды с призывами к чтению, «замаскированные» под политическую рекламу

Возле Львова появились билборды с призывами к чтению, «замаскированные» под политическую рекламу

«Пять книг спасут Украину» - написано на одном из билбордов

Команда «Форума издателей» разместила на выезде из Львова билборды с призывом к чтению, оформление которых напоминает логотипы реклам украинских политических партий. 

«Чтобы усилить дискуссию о чтении книг, мы разместили несколько бордов в окрестностях Львова, которые мимикрируют под политическую рекламу», - говорят инициаторы.

Организаторы добавляют, что большинство самых популярных страниц в соцсетях - это аккаунты политиков. Поэтому они решили обратиться и к ним, чтобы они опубликовали на своих страницах в социальных сетях свой перечень из пяти книг, которые они советуют прочитать украинцам, таким образом запустив флешмоб среди политических и культурных деятелей #5books.

«Мы написали письмо многим украинским политикам. Мы понимаем, что в течение следующего года в стране будет очень много политики - президентские и парламентские выборы. Политики будут очень много писать о том, как они планируют делать нашу страну успешной. Но мы уверены, что есть еще одна важная тема - необходимость чтения», - рассказывают в команде «Форума издателей».

Кроме флешмоба #5books, до 25-го юбилейного «Форума издателей» запущен ряд инициатив, в частности записаны видео с известными издателями, авторами, музыкантами, общественными деятелями о книгах.

Напомним, с 19 по 25 сентября во Львове пройдет «Форум издателей», фокусной темой которого будет «Рынок Свободы»: критерии определения цены на свободу, спекуляции понятием свободы в пропаганде и представления о свободе в целом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: