ВСУ показали остатки уничтоженной на Черниговщине танковой колонны оккупантов (фото)

ВСУ показали остатки уничтоженной на Черниговщине танковой колонны оккупантов (фото)
фото: Крутовская ОТГ/Facebook

90-я танковая дивизия армии РФ (Екатеринбург) месяц находилась в Нежинском районе

Украинские военные обнародовали фотографии остатков 90-й танковой дивизии армии РФ (Екатеринбург), которая месяц находилась в Нежинском районе Черниговской области. Фотографии появились на странице Крутовской территориальной общины в Facebook.

«Эти мерзавцы проходили и через наши села, часть дивизии разбила штаб в Хорошем Озере и оттуда пыталась пройти в Нежин. В самом Нежине в результате обстрелов разрушены и повреждены: 5 зданий коммунальной собственности, 25 многоэтажных домов, 54 частных дома, одно предприятие», – говорится в сообщении.

«В боях отличилась и тероборона Нежина (в рядах которой воевали и казаки из нашей общины), которая стояла на передовых блокпостах и проводила зачистку. Много работы нашими казаками из Теробороны было приложено для того, чтобы скоординировать удары по противнику и передать точные данные по расположению вражеской техники», – добавили в Крутовской общине.

Напомним, ВСУ с помощью дронов уничтожили вражеские танки. Также в Харьковской области бойцы ВСУ уничтожили колонну вражеской техники и сбили беспилотник. Также за сутки, 14 апреля, на востоке российские войска совершили четыре атаки. Вооруженные силы дали достойный отпор и уничтожили 30 оккупантов. В частности, за сутки стало меньше на три десятка россиян и несколько единиц вражеской техники. К слову, полк «Азов» сообщил, сколько уничтожено российских оккупантов в Мариуполе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: