Взрыв под музеем Бандеры на Прикарпатье: появились подробности (фото)

Взрыв под музеем Бандеры на Прикарпатье: появились подробности (фото)
Фото: Главное управление Национальной полиции в Ивано-Франковской области

В момент совершения преступления сторож отсутствовал

Правоохранители получили видео с камер наблюдения, которые зафиксировали подготовку неизвестным взрыва при входе в историко-мемориальный комплекс им. Бандеры в селе Старый Угринов на Прикарпатье.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

Взрыв произошел 15 февраля около четырех часов ночи.

По информации полиции, неизвестный установил взрывное устройство и применил бикфордов шнур. В результате прогремел взрыв. Повреждено входные двери и окна здания.

«Есть видео с моментом зажигания и взрыва», - сообщил заместитель начальника ГУНП в Ивано-Франковской области Игорь Бабюк.

Правоохранителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению. Следователи общаются с местными жителями, работниками музея.

По делу назначено проведение ряда экспертиз, в том числе и для определения взрывчатки.

«В момент совершения преступления сторожа не было на объекте, поэтому будет дана оценка его действиям», - отметили в полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: