География войны. На что будет посягать Россия

География войны. На что будет посягать Россия
Россия имеет еще много человеческого ресурса для ведения войны
фото из открытых источников

Пока продолжается война на истощение ресурсов

Лавров заговорил о «новой географии» войны. Его аргументы – полная пурга, это понятно. Но о намерениях России могут говорить.

Одно из них – полностью отрезать Украину от моря, и украинский юг соединить с Приднестровьем. Какое бы спокойствие ни демонстрировала Санду, Молдове есть о чем беспокоиться.

Если это получится, дальше Россия может предпринять действия и на другом направлении – со стороны Беларуси.

То есть, «новая география» – она же старая. Если не покорённая Украина, то разрушенная.

Мы могли бы ответить России, выходя за пределы нашей территории, но вынуждены балансировать – ведь даже уничтоженные склады в Каховке заканчиваются убитыми в Виннице.

Так что будет продолжаться война на истощение ресурсов. Россия уже перестраивает экономику и законодательство под войну. Два законопроекта в стадии принятия Госдумой, свидетельствующие о том, что Россия готовится к войне в долгую. Законопроект, принятый в первом чтении, о том, что правительство получит полномочия обязывать бизнесы выполнять государственные оборонные контракты, а министерство обороны – может менять условия контрактов. И законопроект, предоставляющий правительству право усилить контроль над «рабочей силой», чтобы компенсировать дефицит специалистов в оборонной сфере.

И – непубличная мобилизация. В России миллионы охранников – есть откуда набирать. Впрочем, это все потенциальные двухсотые и трёхсотые.

Но расплата для преступников в любом случае придёт. Собственно, в истории РФ в ХХ веке не было ни одной победоносной войны, которую они бы начинали и выиграли.

Вторую мировую не русские начали, хотя и способствовали – просто Адольф опередил. А все, что начинали, все проиграли. Финляндия отбилась. В Афганистане увязли, и в итоге ушли. Грузия не в счёт – там изначально все было очевидно и без вариантов, силы неравные, и то Россия понесла потери (сбитые самолёты).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: