«Искусство вне политики» - невероятная в своей подлости фраза

«Искусство вне политики» - невероятная в своей подлости фраза

Страна, которая нападает на соседей, снимает фильм про репрессии

Пол-ленты в ахах и охах по поводу «Собибора» Хабенского. Мне вот всегда было просто чертовски интересно. Мои либеральные российские друзья. Скажите. Вот вы ходите смотреть кино про Холокост, снятое на деньги государства, которое вот прямо сейчас, вот в данный вот момент, репрессирует народ на оккупированной территории. Государства, которое прямо сейчас гноит в тюрьмах людей, оказывавших даже не то, что сопротивление - неподчинение оккупации.

Государства, которое вот прямо сейчас вот сажает ваших Малобродского и Серебренникова. Государства, в тюрьме которого сошел с ума от пыток Клых. Государства, мастурбирующего на прошедшую войну и одновременно ведущего две захватнических новых!

И вы ходите смотреть кино, снятое на деньги этого государства, о том, что репрессии это плохо.
Рецензии пишете.

Скажите - у вас в голове никакие шестеренки не засклинивает?

Вы стонете по событиям чуть не вековой давности и упорно, старательно отворачиваетесь от событий, происходящих на ваших глазах. «Искусство вне политики» - невероятная в своей подлости фраза. Что бы ни делать, лишь бы не дай бог не открыть глаза и не увидеть правду!

Вы понимаете, что это - просто бл*дство? Даже не то, что писать рецензии - ходить в кинотеатр на такое кино в таких реалиях - просто банальное вульгарное бл*дство?
Или так до сих пор ничего и не поняли?

Рейх должен быть кристально чистым - как и было сказано.
Самое главное из искусств в путинской России - искусство быть посторонним.
Искусство делать вид, что Рейх это не Рейх.
Двоемыслие и инфантилизм.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: