Новый отопительный сезон: какие сюрпризы подготовили власти для украинцев

Новый отопительный сезон: какие сюрпризы подготовили власти для украинцев
Тарифы на тепло вырастут примерно на 35-50%. И это только одна строка в платежке

Поскольку будет расти цена на газ и отопление, то естественно, что и цена на горячую воду повысится

Зеленский подписал закон, позволяющий отключать население от коммунальных услуг!!

Монополисты теперь могут за долги отрезать потребителей от воды, газа, тепла или света ...

В то же время Правительство предупредил о значительном росте цен и тарифов в новый отопительный сезон 2021:

Тарифы на тепло вырастут примерно на 35-50%. И это только одна строка в платежке.

С 1 января 2021 года правительство подняло тарифы на электроэнергию для населения с 90 коп за кВт-час до 1,68 грн, то есть больше, чем в полтора раза. Однако, затем типа «снизили» до 1,44 за кВт-ч при условии потребления не более 250 кВт-час, если больше то 1,68 грн за кВт-час.

Что касается цены на газ в Украине, то и она продолжает свой рост. В некоторых регионах цена за один кубометр уже сейчас превышает 10 гривен. Самый дорогой газ в Одессе, Полтаве, Хмельницком, Черновцах, Житомире и Херсоне. Отдельно украинцев еще заставляют доплачивать за транспортировку газа в среднем 2 грн за куб (так же, как и за отвод воды), и это такое реформаторское ноу-хау.

Поскольку будет расти цена на газ и отопление, то естественно, что и цена на горячую воду повысится. В зависимости от региона она подорожает на 30-40%. На этом фоне вверх поползет и стоимость холодной воды, вывоза мусора и уборка территории.

Для монополиста-поставщика услуг в коммунальной сфере не важно, обоснованный тот или иной тариф, важно быть в тренде роста в цен.

Однако, Правительство с 1 октября отменяет карантинные социальные нормы потребления!

На практике это означает, что уменьшатся субсидионные выплаты на услуги газоснабжения, холодную и горячую воду, водоотведение, электроснабжение в половину (!) – от 300 до 600 гривен на семью.

С 1 мая 2021 года Кабинет министров сделал более сложными и более жесткими требования при назначении жилищных субсидий. Цель – уменьшить количество субсидиантов и соответственно сократить бюджетные расходы на субсидионные выплаты.

За последние несколько лет количество семей, получавших субсидии сократили с 7 млн до 2,5 млн ... при том, что тарифы выросли вдвое !!

При этом власти мало налогов с доходов простых граждан, правительством готовится закон о налоге на расходы ...

Читайте також:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: