О «бесперспективности» войны глазами одного известного беларуса

О «бесперспективности» войны глазами одного известного беларуса
Олександр Лукашенко
фото из открытых источников

Заявления Лукашенко на тему войны и перспектив действий Украины по факту выходят фартовыми для той самой Украины

Очередной сеанс самоуспокоения. Гениальный беларуский стратег (не удивлюсь, если так его скоро окрестит пропаганда) заявил, что контрнаступления Украины не будет – дескать, это просто «безумство воевать при соотношении 1 к 5 на фронте».

Тут, конечно, стоит упомянуть его прогноз о войне, которая закончится за 2-3 дня. Потом ставшую мемом фразу «а я вам сейчас покажу четыре направления...» (кстати, и где они?).

Дальше было о необходимости срочно идти на уступки Кремлю, иначе «потеряют страну». Вскоре после этого русские отгребли по щам и вынуждены были спешно делать «жест доброй воли» – бежать из-под Киева.

Потом были заявления о том, что Россия «соберётся» и вновь о необходимости то ли сдаваться, то ли капитулировать. После этого русские конкретно отгребли под Харьковом. Им было больно и очень страшно.

Дальше вновь «россия не может проиграть». Закончилось бегством русских. Ой, извините, передислокацией на «выгодные позиции» из Херсона.

Признаться, ожидал очередного такого заявления. Уж очень «фартово» получается для Украины – как только Лукашенко говорит о «непобедимости Росиии», та самая Россия конкретно отгребает пи***лей на фронте.

С другой стороны, такая логика типичная для мышления совкового человека. Точнее от матрицы восприятия мира, которую вкладывает в головы своим подданным любая империя. Есть кто-то, формально более сильный – дрожи от страха.

Вот и получается, что несмотря на колоссальную любовь к власти и почти такую же любовь к криминальному жаргону вроде «наклонить», «нагнуть» «опустить» ему приходится и наклоняться и всё остальное перед Москвой. По другому думать не умеет.

Проблема для таких людей в том, что часть нового поколения думает иначе. Как сказал один из украинских комбригов после Киевской операции, «молодые парни просто не знали, что в советских учебниках по военному делу написано о бесперспективности сопротивления при таком преимуществе. Они просто видели колонну – еб*шили по ней».

Поэтому первое контрнаступление (освобождение занятого на ¾ Ирпеня) проводилось при четырёхкратном преимуществе русских в людях и заоблачных цифрах преимущества в технике.

Поэтому наступление под Харьковым проводилось силами пяти бригад, когда им противостояли шесть, а под Изюмом стояла ударная группировка, собиравшаяся «брать Славянск». Побежали и те шесть и ударная группа.

Поэтому когда на Херсонском плацдарме русских украинская группировка усилилась до тех же шести бригад, геройские защитники в составе трёх дивизий, четырёх полков ВДВ, мобиков из ЛДНР, бригады спецнага ГУ ГШ и каких-то морских пехотинцев быстро свалили за Днепр.

В голове Лукашенко это не укладывается. Его сюзерен в виде Кремля не может продемонстрировать свою силу: регулярно получает в рыло и отползает, заявляя о новых «красных линиях». Больно получает и Лукашенко это видит. Понять почему так выходит не может. Обидно. Он сам себя загнал в роль вассала и чем дальше, тем страшнее. Ведь, а что будет, если у сюзерена не будет сил/желания/возможностей защитить в случае чего?

Поэтому возникает необходимость проводить сеансы самоуспокоения. Ведь многократное повторение о «бесперспективности сопротивления» та-а-акому противнику восстанавливает пошатнувшуюся картину мира в голове. И даже даёт некую уверенность, что так оно и есть.

Правда, не надолго – до того момента, пока представители нового поколения (и тут речь уже не только об украинцах) вновь не включают режим «видишь– еб*шь». Тогда кремль вновь отползает скуля о «красных линиях». А в Минске вновь становится страшно.

Тем не менее, повторю что написал выше. Заявления Лукашенко на тему войны и перспектив действий Украины по факту выходят фартовыми для той самой Украины. Как только Лукашенко говорит о «непобедимости Росиии», та самая Россия конкретно отгребает пи***лей на фронте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: