«Русофобы» в новом правительстве Казахстана

«Русофобы» в новом правительстве Казахстана
Асмар Умаров уверяет, что он – за дружбу между странами
фото из открытых источников

Как россияне ищут врагов в соседних странах

Многие уже поставили крест на Казахстане – мол, страна фактически оккупирована РФ. Но нет! Сегодня начался вывод военных так называемой ОДКБ, а на топ-должностях в этой стране появились персоналии, которые в РФ приравнивают к Дмитрию Ярошу.

Первая персона – это только что назначенный госсекретарь Казахстана Эрлан Тинимбайулы Карин.

Если вычитать википедию – обычный казахский чиновник и общественный деятель с активной позицией. В свое время возглавлял Центр антитеррористических программ, работал приглашенным профессором в Вашингтоне (США), почётный профессор университета в Шанхае, ученый с несколькими сотнями публикаций, является председателем совета правления Казахстанской ассоциации политических наук, членом Исполкома Азиатской федерации.

В интерпретации же московских пропагандистов получается НАМНОГО более интересная фигура.

«Известен как куратор казахских неонацистов и замечен в постоянных контактах с одним из лидером казахского «Бозкурта» – «серых волков» Аманом Мамбеталиевым.

Связи казахских «серых волков» с Украиной широки и постоянны, их обеспечивает казахский посол в Киеве Дархан Калетаев, создатель русофобской пропагандистской сети, самым знаменитым участником которой стал создатель языковых патрулей Куат Ахметов».

Переводя с истерического языка, патриот и имеет контакты с патриотами Казахстана, защищающими свою страну от русификации, и этим уже – «русофоб».

Такой же ядовитой слюной брызгают россияне по поводу Аскара Умарова, тоже на днях назначенного министром информации и общественного развития. Этот – тоже по классификации мордора «русофоб», ему запрещен въезд в РФ, как утверждают местные СМИ.

А за что?

Умаров прибегал, как говорят в РФ к «антироссийской» риторике, он говорил: «В бывшей метрополии все еще пытаются вести себя на правах хозяина. Нам элементарно не дают провести деколонизацию сознания».

Страшная русофобия, не правда ли?

Вот вам еще его цитат:

«Когда все будут напиваться водкой и будут праздновать непонятный день победы, вы вспомните молитвой наших несчастных дедов, не вернувшихся с чужой войны. Кого победили, что победили?».

«Не забывайте, что вы здесь навязана диаспора, а не автохтоны, и благодарите, что ваши права придерживаются и вас, как колонизаторов в других странах, никто не гонит».

«Постоянно свидетельствую, что если у бизнеса в Астане российский хозяин, то сервис там отвратительный, будто в совок попал!! Или это в крови у них?».

Сейчас этот чиновник уверяет, что он – за дружбу между странами, и россияне как будто уже перестали поднимать насилие.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: