США красиво проучили Эрдогана, а заодно и Украине помогли

США красиво проучили Эрдогана, а заодно и Украине помогли
Эрдоган выдумал себе проблемы на ровном месте
фото: Depositphotos

Турция решила купить системы ПВО у России. Что из этого вышло

Эрдоган решил, что он султан и должен заодно бороться с Соросом и рептилоидами, а потому не хочет быть только в лагере с Западом. И решил купить у России С400. Средства ПВО, которые мы видим как проявляют себя сейчас. Но тогда Эрдоган этого не знал и думал, что покупает что-то из серии «аналогов нет».

США заявили, что так не работает. И заблокировали продажу Эрдогану новейших самолетов F35. И что либо союзники, либо «покупай и самолеты у России».

Эрдоган также обиделся и заблокировал вступление Швеции в НАТО. Прося, по крайней мере, продать ему старые F16. Потому что он же в НАТО. Он же союзник с базами на своей территории.

Долго долго торговались, но в результате Турция одобрила членство Швеции в НАТО, а США продали им самолеты. F16 конечно, а не модерновые F35. А чтобы проучить Эрдогана взяли и продали современные F35 Греции. Потенциальному противнику Турции. Чтобы Эрдоган знал свое место. Сразу на следующий день как Турция одобрила членство Швеции в НАТО.

А договоренности с Грецией позволили США попросить Афины помочь Украине. И греки готовятся передать остатки еще советского вооружения Украине. Таким образом США хотя бы частично компенсировали отсутствие голосования в Конгрессе за помощь Украине.

Все довольны. Кроме Путина. Ну и Ердоган вряд ли счастлив. Да и вообще вся эта эпопея для него не очень успешна. Вот смотрит Эрдоган на то, как работает российское ПВО и рвет на себе остатки волос. С мыслью «зачем я в это все влез».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: