Белый дом дал совет Ким Чен Ыну

Белый дом дал совет Ким Чен Ыну
США озабочены сближением РФ и Северной Кореи
фото: CNN

Представитель Белого дома считает, что необходимо серьезно относиться к угрозам Ким Чен Ына относительно применения ядерного оружия

Лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну нужно кормить свой народ, а не расширять военные возможности. Об этом сказал координатор Совета национальной безопасности и обороны Белого дома Джон Кирби, пишет пресс-служба Белого дома.

Как отметил Кирби, США обеспокоены сближением РФ и Северной Кореи, помогающей Кремлю в его войне против Украины.

Координатор Совета нацбезопасности также добавил, что необходимо серьезно относиться к угрозам северокорейского лидера Ким Чен Ына относительно применения ядерного оружия.

«Вы должны серьезно относиться к подобной риторике человека, возглавляющего режим, продолжающий развивать передовой военный потенциал, в том числе ядерный», – заявил он.

В то же время, представитель Белого дома подчеркнул, что США делают все, чтобы противостоять угрозе со стороны КНДР.

«Ким Чен Ын должен больше сосредоточиться на том, чтобы накормить свой народ, а не на том, чтобы расширять военные возможности», – сказал Джон Кирби.

Напомним, Северная Корея в дальнейшем использует передовые военные технологии, чтобы угрожать безопасности США.

Ранее КНДР провела испытания подводной системы ядерного оружия «Хеиль-5-23» в акватории Японского моря. В Минобороны страны подчеркнули, что это ответ на совместные военные учения Южной Кореи, США и Японии, которые стартовали 15 января.

Как сообщалось, характер угрозы безопасности, исходящей от Северной Кореи, может кардинально измениться в ближайшее десятилетие в результате ее сотрудничества с Россией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: