Трагедия в Буче. Как наказать виновных без ущерба для Украины

Трагедия в Буче. Как наказать виновных без ущерба для Украины
Тела мирных жителей Бучи пролежали на улицах несколько недель
фото из открытых источников

Криминал и деньги позволят нам отомстить быстрее и эффективнее

Последние дни мы активно обсуждаем вопрос – что потом? Как после войны наказать всех негодяев на территории РФ?

Есть предложения создать при ГУР или СБУ специальное подразделение, которое будет их искать и отправлять в страну вечной охоты. Израиль – в качестве примера.

Не претендую на истину в последней инстанции, но скажу свое мнение. Мы не Израиль. Когда Израиль искал нацистов и террористов по всему миру – он плевать хотел на вопли правозащитников на грантах разных фондов.

А мы? Сможем отмахнуться от кучи общественных организаций или СМИ, которые финансируются этими фондами? И не одобряют таких методов. Я не уверен.

Значит нам не дадут мстить на государственном уровне.

Так, может, и не надо? Зачем нам отправлять в Хабаровскую область опытного разведчика со всеми рисками его потерять? Если у нас уже есть фамилии и адреса этих мародеров. И пара тысяч долларов обеспечат этот скальп быстрее и надежнее, чем сложная операция ГУР.

Будем публиковать награды за головы и все. Просто видео, как вечером у подъезда встретили именно этого человека, сказали «Добрый вечер, привет из Украины» и, собственно, сам финал.

Понятно, что это совершенно незаконно и заниматься этим будет не условный Сазонов, а анонимный фонд.

А Сазонов, наоборот, напишет, что такие методы не одобряет и представления не имеет – кто там этим занимается. Все это, конечно потребует организации, координации, некоторой секретности и абсолютного доверия. И государство Украина тоже будет официально осуждать все эти вещи и даже Нацполиция сделает вид, что ловит этих людей.

Но на мой взгляд, ставка на криминал и деньги, позволят нам мстить быстрее и эффективнее, чем официальным структурам

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: