Зеленский лидирует в общемировом философском дискурсе о New Normality

Зеленский лидирует в общемировом философском дискурсе о New Normality

В New Normality торговые войны часть новой философии. А табу на слово протекционизм «мягко игнорируется»

Давос: разъяснения

1. Сложно подобрать лучший оборот, чем тот который был использован президентом Зеленским, когда он говорит о текущем состоянии мировой архитектуры. Мы действительно имеем дело с новой нормальностью – New Normality. Все, что было ненормально еще вчера уже стало абсолютно нормальным сегодня.

2. Для любого, кто следил за ключевыми выступлениями в Давосе, понятно, что New Normality распространяется не только на мировую архитектуру безопасности, а и на международную экономическую/торговую архитектуру. В первый день форума высказывались абсолютно диаметральные точки зрения на ключевые вопросы современности, начиная от президента Трампа и заканчивая Гретой Тунберг, что тоже есть частью New Normality.

3. New normality – это, когда изменение раннее достигнутых договоренностей – например, в рамках ВТО - воспринимаются, как абсолютно нормальные. В New Normality торговые войны часть новой философии. А табу на слово протекционизм «мягко игнорируется».

4. Президент Зеленский предлагает создать новую архитектура для условий New Normality в широком смысле этого слова. Он не жалуется и не просит. Он предлагает. Он вписывается и – если хотите – лидирует в общемировом философском дискурсе о New Normality. Советую взглянуть на заголовки тех мировых изданий, которые специализируются не на новостях, а на более сложных аналитических продуктах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: