Большой скандал в Чернигове. Мэр обратился к Зеленскому (видео)

Большой скандал в Чернигове. Мэр обратился к Зеленскому (видео)

По словам Атрошенко, некоторые из политиков начали преследовать его традиционные интересы

Фото: скриншот из видео

Атрошенко: «Я не могу допустить, чтобы Чернигов страдал»

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко обратился к президенту Зеленскому с просьбой повлиять на политическую элиту, которая в течение войны пытается отстранить его от должности мэра города. Соответствующее обращение Антрошенко опубликовал на своей странице в Facebook.

По словам Атрошенко, некоторые из политиков начали преследовать его традиционные интересы.

«Сегодня, меня, мэра, Ваши подчиненные пытаются отстранить от управления городом и поставить своего человека путем назначения военной администрации в Чернигове. Причина проста: им мешает мэр, поддержанный почти 80% избирателей и который говорит правду и защищает интересы черниговцев, а не чиновников. Потому и хотят забрать полномочия городского головы. В ход идут все средства: запрет визитов за границу за средствами на восстановление города, приветы через силовиков, информационные атаки, блокировку работы и многое другое. Но все эти действия вредят прежде всего Чернигову и Украине», – говорит в обращении городской голова Чернигова.

«Господин Президент! Я не могу допустить, чтобы Чернигов страдал. Поэтому обращаюсь к Вам, как к Гаранту Конституции! Прошу Вас вмешаться в ситуацию, остановить политическую атаку отдельных Ваших подчиненных на меня и всячески поддержать город и мэра Чернигова. Центральная и местная власть должны работать вместе против врага, а не друг против друга. Этого требует общество. В этом нуждается страна», – говорится в обращении к Зеленскому.

Напомним, мэра Чернигова Владислава Атрошенко 19 июня не выпустили в Польшу.

Ранее мэр Чернигова сообщил, сколько людей погибло во время блокады города рашистами.

К слову, по поручению президента Украины Владимира Зеленского в освобожденный от оккупантов Чернигов была доставлена гуманитарная помощь.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: