Байден отреагировал на отставку Джонсона

Байден отреагировал на отставку Джонсона
Глава Белого дома «ждет продолжения сотрудничества с Британией»
Фото: reuters.com

Американский президент, в частности, отметил важность совместной поддержки Украины в борьбе с российским вторжением

Президент США Джо Байден надеется, что, несмотря на отставку Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании, конструктивные отношения между странами не пострадают. В частности, глава Белого дома отметил важность совместной помощи Украине в войне против России. Об этом сообщает Reuters.

Согласно информации агентства, американский президент подчеркнул традиционно сильную связь между народами США и Соединенного Королевства и выразил надежду, что новые власти Британии продолжат плодотворное сотрудничество с союзниками.

«Соединенное Королевство и Соединенные Штаты являются самыми близкими друзьями и союзниками, и особые отношения между нашими народами остаются крепкими и долговечными. Я с нетерпением ожидаю продолжения нашего тесного сотрудничества с правительством Соединенного Королевства, а также с нашими союзниками и партнерами по всему миру из ряда важных приоритетов, включающих сильный и единый подход к поддержке народа Украины», – цитирует Байдена издание.

Напомним, 7 июля Борис Джонсон объявил о своей отставке, но он планирует исполнять обязанности премьер-министра до избрания нового главы правительства.

Накануне Зеленский рассказал, как отразится на Украине отставка Джонсона.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: