Еще одно село на Донбассе вернулось под контроль Украины (видео)

Еще одно село на Донбассе вернулось под контроль Украины (видео)
Поселок Новоселовка находится в 148 км от Донецка
Фото: скриншот из видео

Новоселовка – поселок городского типа в Лиманской городской территориальной общине Донецкой области

81-я отдельная аэромобильная бригада ВСУ совместно с бойцами Национальной гвардии освободили Новоселовку Донецкой области.

«Уважаемые украинцы! Сегодня 81-я бригада совместно с Нацгвардией Украины освободили населенный пункт Новоселовка. Слава 81-й бригаде, слава Нацгвардии, слава воинам, который возложили голову за родную землю. И слава Украине», – говорится в видео.

Еще одно село на Донбассе вернулось под контроль Украины (видео) фото 1

Новоселовкапоселок городского типа в Украине, в Лиманской городской территориальной общине Донецкой области. Расположен на реке Нетриус, в 148 км от Донецка.

Ранее сообщалось, что ВСУ освободили Екатериновку – село в Лиманском районе Донецкой области.

Напомним, Вооруженные силы Украины отразили Купянск-Узловой в Харьковской области и почти полностью его контролируют. Этот населенный пункт являлся важным логистическим узлом для россиян.

Как сообщалось, украинские защитники освободили от российских захватчиков село Пески-Радьковские в левобережной части Боровской общины Харьковской области.

Между тем, продолжаются 217-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий Сил обороны в отдельных направлениях. Кроме того, пытается восстановить утраченные позиции по отдельным направлениям, ведет воздушную разведку.

Читайте также: Моральная стойкость русского солдата. Что открыла мобилизация

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: