Креативный подход: украинская учительница по биологии записывает рэп-уроки (видео)

Креативный подход: украинская учительница по биологии записывает рэп-уроки (видео)
Ольга Халепа над уроками-треками работает самостоятельно - пишет, снимает и монтирует

Ольга Халепа работает учительницей биологии в селе Яковлевка Харьковской области

Учительница биологии из села Яковлевка Харьковской области Ольга Халепа креативно подошла к дистанционному обучению во время карантина. Она начала записывать рэп-уроки. Об этом пишет «Общественное».

Отмечается, что Халепа преподает для 5-8 классов, а над уроками-треками работает самостоятельно - пишет, снимает и монтирует.

На каждый ролик у нее уходит примерно 8 часов. Таким образом она пытается удержать внимание учащихся. В то же время, она не отменяла для них и более традиционный метод - чтение учебников.

«По результативности, могу сказать, что я ее вижу. Ведь дети высылают мне свои работы, которые они выполняют в соответствии с моими рэп-уроками - это разнообразные схемы-таблицы сокращенные. Я вижу, что они меня понимают, и материал необходимый усваивают. А что мне еще надо для удовлетворения как учителю биологии?» - говорит она.

Со временем Халепа решила стать мультижанровой учительницей - теперь у нее есть видеоурок под панк-рок группу The Offspring.

Также она сняла клип не только для учеников - «Дистанцуха», в котором зачитала рэп о сложности дистанционного обучения для учителей.

Напомним, карантин в Украине длится с 12 марта, его окончание запланировано на 22 мая. Ограничения введены в связи с пандемией Covid-19. По состоянию на 6 мая количество инфицированных превысило 13 тысяч, в мире данный показатель составляет 3,7 миллиона.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: