Обстрел гражданской колонны в Запорожье: количество погибших возросло до 23 человек (видео)

Обстрел гражданской колонны в Запорожье: количество погибших возросло до 23 человек (видео)
Оккупанты обстреляли Запорожье
Фото: Иван Федоров

Известно, что 28 человек ранены

В результате удара российскими захватчиками по гражданской колонне в Запорожье погибли по меньшей мере 23 человека, еще 28 получили ранения. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

«Все мирные люди, наши земляки», – написал Старух.

Как сообщалось, сегодня около семи утра Запорожье было жестоко атаковано врагом. Через некоторое время была совершена повторная атака. Враг нанес ракетный удар по гражданской гуманитарной колонне на выезде из областного центра.

Мэр Мелитополя Иван Федоров показал последствия обстрела гражданской колонны. Он также подтвердил удар по колонне и отметил, что люди каждый день выезжают из областного центра, чтобы поддержать своих родственников, передать жизненно важные лекарства мирному населению и вернуться назад.

Напомним, продолжаются 219-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать усилия на полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Читайте также: Оккупантам светит котел под Лиманом. ВСУ прорвали оборону

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: