Оккупанты с белым флагом сдались в плен и отдали БМП (видео)

Оккупанты с белым флагом сдались в плен и отдали БМП (видео)
Российский оккупант добровольно сдается в плен
Фото: скриншот из видео

В сеть попал момент приезда оккупантов на БМП к месту сдачи в плен

На юге Украины трое российских оккупантов добровольно сдались в плен и отдали Вооруженным силам Украины свою боевую машину пехоты. По некоторым данным, оккупанты решили продать свою технику украинской стороне.

Видео этого процесса обнародовано в соцсети. В частности, им поделился глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Оккупанты начали сдаваться в плен вместе с техникой на Херсонском направлении. Российские военные берите пример. Как правильно сдаться в плен ВСУ смотрите здесь», – написал Ким в своем личном Telegram-канале.

На видео зафиксирован момент приезда оккупантов на БМП к месту сдачи в плен, о котором, очевидно, договорились предварительно. Для идентификации россияне отметили свою бронемашину импровизированным белым флагом, привязав к стволу кусок белой ткани. После этого трое россиян вышли и добровольно сдались ВСУ.

Ранее Ким показал фото уничтоженного на Николаевщине дрона Shahed-136.

Как известно, российские захватчики активно звонят по телефону на горячую линию проекта «Хочу жить» с желанием сдаться в плен. По данным украинской разведки, за последние несколько недель поступило более 2 тыс. обращений от российских солдат.

Читайте также: ВСУ поразили 12 баз и два пункта управления оккупантов – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: