Приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова: бабушка в отчаянии (видео)

Приговор по делу об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова: бабушка в отчаянии (видео)
Женщина расплакалась в зале суда
Фото: скриншот из видео

Застрелившего мальчика правоохранителю избрали меру наказания: он проведет в тюрьме пол года, ведь до этого 3,5 года он находился в СИЗО

Бабушка убитого полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова после оглашения приговора суда не могла сдержать эмоции, ведь виновника приговорили к четырем годам лишения свободы за убийство по неосторожности, а соучастников и вообще оправдали.

Александра Тлявова не согласна по мере наказания убийцы ее маленького внука. Женщина расплакалась в зале суда.

«И они теперь будут смеяться над нами и ходить радоваться. Смысл велик, что 4 года (заключение – ред.). Каликами нас сделали», – сказала бабушка.

Как известно, Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд 25 мая 2023 года вынес приговор по делу об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяславе. Один экс-полицейский приговорен к четырем годам заключения, другой – освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на два года, еще два фигуранта – оправдан.

Заметим, что бывший милиционер проведет в тюрьме полгода, ведь до этого 3,5 года он находился в СИЗО.

Также убийца мальчика должен выплатить 1 млн грн морального вреда родственникам погибшего мальчика: родителям Кирилла – 800 тысяч гривен, бабушке – 200 тыс. грн.

Напомним, расследованием установлено, что в мае 2019 года в городе Переяслав мужчины находились на крыльце домовладения одного из подозреваемых. Оттуда они неоднократно производили выстрелы по заранее расставленным ими мишеням. Они пренебрегали тем, что место поражения пулями является общественным местом, где могли находиться другие.

Один из пуль, выпущенных по условной мишени, попал в голову пятилетнего мальчика, который в то время гулял на улице со сверстниками. От полученного ранения ребенок скончался в больнице.

Отметим, когда ребенок получил огнестрельное ранение в голову, от которого скончался, полицейские говорили, что Кирилл поскользнулся и упал.

В июле следствие объявило подозрение еще двум гражданам, один из которых – несовершеннолетний. 5 ноября директор ГБР Роман Труба заявил, что следователи выяснили обстоятельства, при которых был убит пятилетний Кирилл Тлявов. Виновникам объявлено о подозрениях.

Читайте также: Убийство пятилетнего Кирилла Тлявова. Прокуратура обжалует приговор суда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: