Путин хочет переговоров. Помощник диктатора послал новый сигнал

Путин хочет переговоров. Помощник диктатора послал новый сигнал
Мединский считает, что Украина несет ответственность за замораживание переговоров с Россией
фото с открытых источников

Кремль говорит: это Киев все остановил и заморозил

Помощник президента России Владимир Мединский заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, в том числе на самом высоком уровне, готова к продолжению переговоров, но мяч на стороне Украины, на которую Россия напала в конце февраля. Об этом он сказал в эфире телеканала ОНТ, сообщают российские СМИ.

«Россия никогда не отказывалась от переговоров, в том числе и на самом высоком уровне. Это не раз подтверждал Владимир Владимирович Путин. Вопрос лишь в том, что для того, чтобы состоялась встреча на высшем уровне, между президентами, необходима серьезная подготовка. То есть необходимые документы высокой степени готовности», – сказал Мединский.

«Главы государств должны встречаться для того, чтобы добиться финальных договоренностей и подписать документы, а не для того, чтобы сфотографироваться», – подчеркнул он.

«Месяц назад мы передали украинской стороне проект договора, в котором ряд принципиальных позиций уже был согласован. Мы намеревались двигаться дальше. Однако с тех пор никакого стремления к продолжению диалога со стороны Украины нет. Они даже официально не подтвердили ими согласованный проект договора. Разошлись на том, что наши визави взяли паузу», – подчеркнул Мединский.

По его словам, Киев никуда не торопится.

«Мяч на их стороне полностью. Мы со своей стороны к продолжению диалога готовы. Но еще раз подчеркну: мяч по продолжению мирных переговоров находится на украинской стороне. Замораживание переговоров – это полностью инициатива Украины», – сказал Мединский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с Путиным, но без его посредников и на условиях диалога, а не ультиматума.

В ответ спикер Путина Дмитрий Песков заявил, что глава Кремля никогда не отказывался от встречи с Зеленским, но она должна быть подготовлена.

Несколько дней назад Андрей Руденко заявил, что Украина не предоставила ответ на «российский проект договора», отправленный ранее Москвой. Украинская сторона в лице советника главы Офиса президента Михаила Подоляка объясняет, что россияне просто занимаются шантажом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: