Соцсети покорил «Щедрик» в исполнении солдат НАТО (видео)

Соцсети покорил «Щедрик» в исполнении солдат НАТО (видео)
К исполнению присоединилась многонациональная группа солдат из стран НАТО
Фото: скриншот из видео

В Латвии военнослужащие спели англоязычную версию украинской колядки

Солдаты НАТО в канун праздников исполнили знаменитую во всем мире композицию «Щедрик» легендарного украинского композитора Николая Леонтовича. В заснеженном лесу Латвии военнослужащие спели англоязычную версию украинской колядки – Carol of the Bells. Видео появилось на YouTube-канале военно-политического альянса.

Под публикацией отмечается, что к исполнению «Щедрика» присоединилась многонациональная группа солдат из стран-союзников НАТО, включая Данию, Латвию, Испанию и США.

Защитники и защитницы в военной форме на фоне заснеженных пейзажей латвийской местности трогательно выполнили известные по всему миру строки рождественской песни. Праздничная мелодия и проницательные голоса отозвались в сердцах многих слушателей.

Накануне Тина Кароль умилила исполнением «Щедрика» на фоне ужасающих кадров зверств рашистов. Певица и организация UAnimals решили привлечь мир к экологическим преступлениям России в Украине.

Также украинские исполнители представили обновленный «Щедрик», чтобы помочь детям (видео). Группа «Антитела» вместе с ансамблями Веревки и «Зернышко» создали англоязычную композицию Carol for the Charity. В ней идет речь об ужасах войны, а саму композицию посвятили поддержке пострадавшим от российского вторжения детям.

Напомним, украинская культурная дипломатия завоевывает сердца – «Щедрик» Леонтовича спустя 100 лет раздался в стенах легендарного Карнеги Холл.

Читайте также: Украинский «Щедрик» прозвучал в Нью-Йорке (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: