«Военные ликвидировали белгородских экстремистов»: конфуз на российском ТВ

«Военные ликвидировали белгородских экстремистов»: конфуз на российском ТВ
Ведущий сказал, что при ударе по Белгороду «ликвидировали экстремистов»
Фото: скриншот из видео

Комментируя недавний взрыв в Белгороде, ведущий сделал неожиданное заключение

Ведущий во время вечернего выпуска российских новостей «Вести» попал в конфуз: комментируя взрыв в Белгороде, пропагандист назвал жителей города «экстремистами», а сам Белгород – зоной «специальной военной операции». Момент из эфира распространяется по социальным сетям.

Сначала в эфире говорилось об уборке обломков из проезжей части и эвакуации поврежденных авто, однако впоследствии прозвучала неожиданная цитата.

«Современная боевая техника помогает российским военным ликвидировать экстремистов в зоне «СВО» даже на небольшом расстоянии», – отметил ведущий.

Похоже, что российский пропагандист и сам удивился тому, что сказал. Однако белгородцы теперь хотя бы знают правду: их бомбили сами россияне, считая их экстремистами. В социальных сетях даже россияне утверждают, что это полное фиаско. Для украинцев же появился новый повод посмеяться: пользователи соцсетей спрашивают, не готовят ли россияне Белгород «к сдаче».

Напомним, вечером 20 апреля в России боевой самолет Су-34 сбросил боеприпас на город Белгород. На видео видно, как бомба вошла в землю на проезжей части, а спустя некоторое время взорвалась.

Впоследствии стало известно, что власти российского Белгорода приняли решение расселить жильцов дома, возле которого 20 апреля вечером произошел мощный взрыв. В результате на одной из улиц образовалась большая воронка.

К слову, Минобороны РФ заявило, что пострадавших нет, но это, как выяснилось впоследствии, была неправда: пострадали как минимум три человека.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: