Жена премьера Израиля устроила скандал в самолете, а по прилете в Киев бросила на асфальт украинский каравай (видео)

Жена премьера Израиля устроила скандал в самолете, а по прилете в Киев бросила на асфальт украинский каравай (видео)
Жена премьер-министра Израиля Сара Нетаниягу бросила на асфальт украинский каравай

Супруге главы правительства не понравилось, что командир корабля не приветствовал ее должным образом

Жена премьер-министра Израиля Сара Нетаниягу, сопровождающая своего супруга во время визита, отчитала командира самолета за то, что тот не приветствовал ее должным образом при посадке в лайнер. Об этом пишут израильские «Вести».

Сара Нетаниягу в гневе вскочила со своего кресла и направилась к кабине пилотов. Однако в кабину ее не пустили, что еще более разозлило супругу премьера. В итоге командир корабля вновь приветствовал чету Нетаниягу на борту - за 45 минут до посадки в Киеве.

На самом деле командир корабля приветствовал Сару Нетаниягу и перед взлетом, но она, возможно, этого не расслышала, что и привело к инциденту. Во второй раз имя супруги премьера прозвучало «акцентированно»: «Желаем главе правительства и его супруге, госпоже Саре Нетаниягу, удачного визита».

В канцелярии главы правительства отрицают, что именно телохранители Нетаниягу пресекли «прорыв» супруги премьера в кабину пилотов. Здесь также добавили, что речь идет о недоразумении, которое было немедленно исчерпано, далее полет проходил в обычном режиме.

В «Эль-Аль» в ответ заявили, что «чета Нетаниягу постоянно пользуется услугами авиакомпании во время визитов». «Мы были рады принять на борту нашего самолета премьер-министра и его супругу во время полета в Киев», - говорится в официальной реакции.

Впрочем, этим дело не закончилось. Когда супруги Нетаниягу сошли с самолета в Киеве, их приветствовали три девушки в традиционных украинских нарядах и с караваем хлеба и солью. Глава правительства, уже знакомый с этим ритуалом, отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. После этого он передал ломтик супруге Сары, но та бросила его на пол.

Напомним, что это первый визит Биньямина Нетаниягу в Киев за последние 20 лет. Начнется он в 10:30 - с официальной встречи с украинским президентом в Мариинском дворце.

На 12:45 запланирована церемония подписания украинско-израильских документов, после чего в 13:00 Владимир Зеленский и Биньямин Нетаниягу сделают заявления для СМИ.

Позже, в 15:20, в Национальном историко-мемориальном заповеднике Бабий Яр президент Украины и премьер-министр Израиля примут участие в траурных мероприятиях памяти жертв Холокоста.

Планируется, что утром 20 августа Биньямин Нетаниягу вернется на родину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: