Природа ожила: чарующие снимки Австралии

instagram.com/abcnews_au

Пожары в Австралии поразили своими масштабами, казалось изменений к лучшему можно не ожидат

Однако теперь часть природы начала восстанавливаться после опасного катаклизма. Снимками природы делятся пользователи Instagram.

«Наша, опустошенная пожаром земля, возвращается. Из-за пожара некоторые из самых популярных национальных парков Австралии оказались в жутком состоянии, но новый рост прорывается сквозь тьму», - указано в сообщении.

Хотя сезон лесных пожаров еще далек от завершения, в Новом Южном Уэльсе и в Голубых горах и в Квинслендском национальном парке Ламингтон восстановление природы уже началось.

Напомним, в Австралии сейчас происходят природные катаклизмы. В результате масштабных пожаров погибло более миллиарда животных.

Отмечается, что могут быть полностью уничтоженными такие вымирающие виды, как южная лягушка корроби и горные опоссумы. Под угрозой полного исчезновения оказались и черный какаду, а также два вида мелких сумчатых.

Однако несмотря на расширение масштабов пожаров, страну накрыл сильный дождь, в результате которого затопило дома. Затем в Австралии была значительная пыльная буря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: