Румынский художник показал, как выглядят внутренности музыкальных инструментов

boredpanda.com

Адриан Борда не играет на музыкальных инструментах. Но это не мешает ему увидеть их внутренний мир – в прямом смысле слова

Вообще Борда – румынский художник. Поснимать музыкальные инструменты мужчина решил в качестве эксперимента.

«Я живу в Регине, который еще называют городом скрипок, – говорит Адриан. – Большинство скрипок в нашей стране были сделаны именно здесь. Я сюрреалистический художник, и во многих моих работах тоже присутствуют скрипки»

Инструменты, которые стали «моделями» румына, были сломаны, поэтому он запросто смог поместить в них камеры. Первым, что он снял, был контрабас, который Борда нашел в магазине.

Художнику так понравилось, что он попросил у знакомого директора оркестра одолжить ему старую французскую виолончель.

Вдохновением для проекта Адриана послужила рекламная кампании Берлинского филармонического оркестра:

«Я понятия не имел, как были сделаны эти изображения, и даже не был уверен, фотографии это или цифровые визуализации. Но этот проект стал для меня настоящим вызовом».

«Это была действительно замечательная и интересная задача, чтобы создать правильную атмосферу внутри. Однажды я использовал древесную пыль, и лучшим светом была лампочка с потолка. Я перемещал виолончель по всему дому, чтобы играть под разными углами света. Я надеюсь, что серия продолжится, я планирую сфотографировать больше инструментов и других интересных предметов с необычных точек зрения,»– поделился фотограф.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: