Три совета от мам: как уберечь ребенка от ОРВИ в холодный период года

Каждый родитель задумывается над тем, как уберечь своего ребенка от простуды и гриппа

В холодное время года вероятность подхватить ОРВИ - острую респираторною вирусною инфекцию, возрастает в тысячи раз, а запущенная стадия болезни может привести к серьезным последствиям.

Но как уберечь ребенка от болезни и какие профилактические меры можно принять? Об этом рассказали опытные столичные мамы.

Не перегреваться и носить одежду из натуральных тканей

Казалось бы, что может быть проще? Посмотрел на градусник за окном и оделся потеплее. Но на практике все оказалось сложнее. Согласно статистике иммунологов, человек может болеть 5-6 раз в год. Естественно, степень тяжести варьируется.


kak-odet-novorozhdennogo

Заболеть такое количество раз вполне реально, ведь мы часто носим синтетическую одежду, которая нарушает теплообмен. А лучший проводник температур – это жидкость. Вспотев в транспорте и выйдя на холод, шансы понизить переохладиться и заболеть очень велики. Поэтому детей нужно одевать в натуральные легкие ткани и беречь от перегревания.

Использовать противовирусные средства

Эффективность противовирусных средств - тема вызывающая множество споров у специалистов. Тем не менее, опыт подсказывает, что эти препараты могут предупредить болезнь еще на стадии заражения.


preventionofflu4

Проверенным веществом еще с 1970-х годов является оксолиновая мазь, которая создаёт своеобразный барьер и защищает организм от вирусов. Особенно полезно проходить ежедневную профилактику школьникам, которые подолгу едут в транспорте в учебное заведение.

Природные витамины

Совершенно не обязательно бежать в аптеку и скупать все мультивитамины. Мамы школьников рекомендуют чай из шиповника: он богат витамином С и положительно влияет на печень.


y00ytczlt

Печеные яблоки – источник железа, а в печени найдете витамин А. Это отлично поддержит ребенка в период холодов и не даст болезни отнять время каникул.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: