Анджелина Джоли пожертвовала миллион долларов голодным детям

Голливудская актриса Анджелина Джоли

44-летняя актриса перечислила крупную сумму в благотворительный фонд

Голливудская дива Анджелина Джоли делает все возможное, чтобы прокормить школьников из малообеспеченных семей, которые лишились доступа к бесплатным горячим обедам из-за закрытия учебных заведений. Энджи перевела миллион долларов в No Kid Hungry. Фонд ранее уже выделил два миллиона долларов. Их распределили на 30 штатов среди благотворительных организаций, которые обеспечивают питанием детей из семей с низким уровнем дохода.

 «По состоянию на эту неделю более миллиарда детей во всем мире не посещают школу из-за закрытия, связанного с коронавирусом. Многие дети зависят от ухода и питания, которые они получают в течение школьных часов, в том числе почти 22 миллиона детей в Америке, которые полагаются на продовольственную поддержку», - высказалась Джоли.

Анджелина призвала людей предпринять решительные усилия, чтобы охватить помощью и заботой как можно больше детей из этой категории. Актриса является послом ООН по делам беженцев. Она поддержала ЮНЕСКО, которая стремится содействовать дистанционному образованию в условиях закрытия школ по всему миру.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: