Из таксиста в артисты: Водитель компании Uber начал карьеру оперного певца благодаря опубликованному видео в сети

facebook.com/kim.davey

Одна поездка сделала водителя Uber местной знаменитостью и дала возможность попасть в Кейптаунскую оперу

Мензи Мнгома из южноафриканского города Дурбан, работающий водителем Uber, начал карьеру певца после того, как видеоролик с его участием стал популярен в фейсбуке. Сейчас 27-летний мужчина записывает сингл, готовится к выступлению на шоу талантов в Лос-Анджелесе в декабре, а Кейптаунская опера уже пригласила его на прослушивание, сообщает BBC.

Видео, на котором Мнгома за рулем поет арию из оперы Джузеппе Верди «Риголетто», загрузила возвращавшаяся из командировки жительница Йоханнесбурга Ким Дейви. Когда во время поездки водитель начал петь, Дейви не могла поверить, что такой талантливый исполнитель работает таксистом. Она попросила его разрешения выложить видеозапись в фейсбук, и на сегодняшний день ролик собрал 669 тысяч просмотров.

Один из руководителей Кейптаунской оперы Конрад Купидо просмотрел видео Мнгома в фейсбуке и пригласил таксиста на прослушивание. Запись голоса Мнгома произвела впечатление и на художественного руководителя оперной труппы Мэтью Уайлда: в комментарии BBC он сказал, что у южноафриканского певца действительно очень красивый тенор. Уайлд считает, что уже в следующем году Мнгома может появиться в программе Кейптаунской оперы.

В Uber Мнгома устроился, чтобы содержать семью, и все еще продолжает работать водителем. «Я так взволнован всем, что происходит сейчас в моей жизни, — всеми выступлениями, людьми, которые узнают меня, хотят сфотографироваться со мной», — сказал он BBC.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: