Как правильно гадать на Рождество: лучшие способы узнать будущее

Это время считалось наиболее удачным и правдивым для того, чтобы узнать свою судьбу, имя суженого, время свадьбы
Фото из открытых источников

Мы собрали для вас самые интересные, веселые и страшные Рождественские гадания

В период зимних рождественских праздников на Святки излюбленным занятием молодежи было собираться вместе в доме, рассказывать интересные истории и сказки, а девушки еще ворожили и гадали на будущее. Об этом пишет Сегодня.

Это время считалось наиболее удачным и правдивым для того, чтобы узнать свою судьбу, имя суженого, время свадьбы. Какие же самые популярные народные рождественские гадания сохранились до сегодняшнего дня? Читайте в нашей статье.

Популярные гадания на Рождество:

Рождественское гадание на бумажках

Если девушка хочет узнать, как будут звать ее мужа, нужно написать на бумажках разные мужские имена и спрятать их под подушку. А утром наугад вытянуть первую попавшуюся записку и прочитать написанное на ней имя.

Гадание на Рождество на имена

Еще одно гадание позволит узнать имя жениха. Для этого нужно выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины его имя. Но будьте избирательны, вдруг знакомство с этим встречным окажется судьбоносным – тогда и гадание сбудется на все сто.

Гадание с расческой на Рождество

Люди верили, что сны на Рождество бывают вещими. Ложась спать в ночь на 7 января, девушки клали под подушку расческу, приговаривая: «Суженый-ряженый, причеши мне волосы». Суженый являлся во сне и расчесывал волосы.

Рождественское гадание на яйце

Яйцо издавна считалось символом новой жизни и перерождения, а вода – источником энергии и силы. На Рождество как раз заканчивается Рождественский пост, так что 6 января яйца есть еще нельзя, а вот гадать на них можно. Нужно взять сырое яйцо и стакан с водой. Скорлупу прокалывают иглой и выливают белок в воду. Затем жидкость слегка перемешивают и смотрят, какие фигуры или образы получились в результате. По ассоциации с ними гадают, что ждет в будущем.

Страшное гадание на Рождество со свечкой и зеркалами

Чтобы увидеть образ жениха, вам понадобится свеча и два зеркала. Поставьте зеркала друг напротив друга, а между ними зажгите свечу. Сами сядьте так, чтобы в одном из зеркал отражался длинный коридор. Сосредоточьтесь на своем желании, а затем трижды скажите: «Суженый мой, появись!» После чего внимательно всматривайтесь в освещенный пламенем коридор зеркал – и там появится образ будущего мужа.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: