Сколько времени осталось у человечества: прогноз ученых

Сколько времени осталось у человечества: прогноз ученых

Земля переживает настоящий кризис, неизвестный ранее

Фото из открытых источников

Человечество может вымереть гораздо быстрее, чем ожидалось: причиной крушения на планете станет сам человек

Американские ученые заявили, что вымирание человечества может произойти гораздо быстрее, чем предполагалось ранее. Причиной тому будет не метеорит или природные катастрофы, а сам человек. Об этом пишет Daily Mail.

Ученые считают, что Земля переживает настоящий кризис, неизвестный ранее. Из-за загрязнения планеты нарушается природное экологическое равновесие.

Профессор Пол Эрлих из Национального университета Мексики в Мехико рассказал, что скорость исчезновения животных в 100 раз превышает естественную. По его словам, кризис вымирания настолько серьезный, что наша деятельность в ближайшие 50 лет определит будущее человечества.

«Человеческое вымирание может показаться маловероятным, однако это легко опровергнуть, представив, что человечество не сможет производить продукты питания, вследствие снижения биоразнообразия почвы, потери опылителей и неконтролируемых болезней – угроз, все взаимосвязанных с изменением климата, вызванных деятельностью человека», – заявил эколог Том Оливер.

Ученые считают, что если нынешние темпы сохранятся, и все находящиеся под угрозой исчезновения виды вымрут в следующем столетии, человечество может достичь уровня массового исчезновения примерно через 240-540 лет.

Напомним, аналитики признали климатическую катастрофу неизбежной и спрогнозировали сроки.

Как известно, за последние 50 лет общее количество стихийных бедствий, происходящих в мире, выросло в пять раз и продолжает увеличиваться.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: