Как узнать свою судьбу: несколько способов гаданий на Старый Новый год

Несколько простых гаданий, которые долгое время применяли именно на Старый Новый год
Фото из открытых источников

В этот вечер можно получить ответы на волнующие вопросы

Во все времена люди хотели приоткрыть завесу будущего и узнать, что же ждет впереди каждого из нас. Считается, что в году есть несколько дней, когда гадания имеют особую силу и действительно предсказывают будущее. Одним из таких считается праздник Старый Новый год. Многие верят, что именно в ночь с 13 на 14 января можно увидеть свою судьбу, узнать имя будущего мужа, получить ответы на самые важные вопросы.

Гадание на суженого

Каждой одинокой девушке интересно, какие отношения и возлюбленный ждут в будущем. Это гадание призвано ответить на волнующий вопрос. Гадать можно как одной, так и с подругами. В таз насыпаются мелкие камни, мука, крупа, все, что будет под рукой. Также в него складывают кольцо, кусочек хлеба и крючок. Нужно опустить руку в таз и взять первый попавшийся предмет, не глядя. Дальше все просто. Кольцо означает, что будущий муж будет красивым, крючок – бедным, а хлеб – богатым.

Гадание на зернах

Это простое гадание поможет ответить на любой вопрос. Единственное правило – ответ должен быть односложным – да или нет. Зерна насыпаем в чашку, задаем вопрос, набираем рукой щепотку, а затем их пересчитываем. Если количество зерен нечетное, ответна вопрос «нет», а четное – наоборот – «да».

Гадание по сапогу

Это одно из самых популярных гаданий на будущее замужество. Чтобы погадать, нужно выйти на дорогу, бросить снятый с ноги сапог и проследить, каким образом он упадет. Упавший носком к дому девушки сапог указывал на то, что замужества в этом году ждать не стоит, а если носок указывал в другом направлении, можно было догадаться, откуда придет суженый.

Гадание по нити

Гадать нужно вместе с незамужними подругами, чтобы узнать, кто скорее выйдет замуж. Берем нити одинаковой длины, одновременно поджигаем, у кого из компании нить сгорела первее – та и выйдет замуж. Если же нить потухла сразу или не сгорела до половины, замуж гадающая не выйдет вообще.

Гадание на воске

Интересное гадание – по воску. Для этого нужно растопить воск в чашке, затем в тарелку налить молока или воды и влить туда воск. Шифруют предсказания по фигурке, которая получается. На что она похожа, то и ждет человека в будущем. Например, полоски указывают на дорогу, цветок – хороший знак, предсказывающий любовь, горы означают препятствие, облако – спокойствие, звезда – к удаче и т.д.

Гадание на имя любимого

Нужно с вечера написать на полосках бумаги мужские имена и положить их под подушку. Утром 14-го сразу после пробуждения следует достать наугад один из свертков. Имя на нем – и есть предсказание будущего суженого.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: