Эксперты составили антирейтинг основных рисков для человечества на ближайшие 10 лет

Эксперты составили антирейтинг основных рисков для человечества на ближайшие 10 лет

Опрос показал, что в России, Аргентине, Казахстане и Чехии экологические проблемы игнорируют

Фото из открытых источников

Лидируют в антирейтинге проблемы окружающей среды

Швейцарская организация Всемирный экономический форум назвала главные риски человечества в ближайшие 10 лет. Об этом идет речь в отчете форума.

Выводы были сделаны по результатам опроса, который проводился с мая по сентябрь 2021 с участием более 12 тысяч представителей из 124 стран мира.

Лидируют в антирейтинге проблемы окружающей среды. Замыкают первые пять строк списка угрозы посредством социальной разобщенности и кризиса средств существования.

На шестом месте риск новых инфекций, седьмой и восьмой – ущерб человека в окружающей среде и кризис природных ресурсов. Долговой кризис и геоэкономическое противостояние попали на девятое и десятое место в рейтинге соответственно.

Между тем, экологических проблем боятся жители Австралии, Бельгии, Канады, Кипра, Дании, Германии, Венгрии, Италии и других. А вот в России, Аргентине, Казахстане и Чехии эту проблему игнорируют.

Напомним, американские ученые заявили, что вымирание человечества может произойти гораздо быстрее, чем предполагалось ранее.

Также, аналитики признали климатическую катастрофу неизбежной и спрогнозировали сроки.

Как известно, за последние 50 лет общее количество стихийных бедствий, происходящих в мире, выросло в пять раз и продолжает увеличиваться.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: