Самый трендовый цвет волос в 2022 году: от него невозможно оторваться

Этот цвет будет покорять в 2022 году
Фото из открытых источников

Ледяной блонд, являвшийся одним из основных трендов 2020-2021, в 2022 году уступает место новому модному оттенку — жемчужному блонду

Блонд не выходит из моды, ведь заслуженно считается атрибутом изящества, женственности и элегантности. С каждым годом появляются новые модные оттенки светлых волос, введенные трендсеттерами и знаменитостями. Почему в этом сезоне стоит выбрать жемчужный блонд.

К своему to-do list законодатели моды советуют добавить жемчужный оттенок волос, ведь это не только красиво звучит – смотрится еще лучше! Рассказываем о новом тренде в покраске и, что важнее, как добиться такого результата.

Жемчужное мерцание отныне не только на морских раковинах. Ваши волосы также могут сиять, как драгоценный жемчуг. Жемчужный блонд – трендовый стиль окраски, обещающий надолго закрепиться в моде. Этот холодный оттенок блонда подойдет всем любящим экстравагантные и современные образы.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Эффект жемчужного блонда: мерцание жемчуга

Покраска в стиле «жемчужный блонд» придает волосам шелковистость и невероятное мягкое мерцание. Что отличает его от остальных оттенков блонда? Он холодный, почти платиновый, ультраблестящий, содержит металлические тона лавандового и персикового оттенков, отражающих свет как настоящую жемчужину.

Как покрасить волосы в жемчужный блонд

Если ваш исходный цвет волос светлый, то получить жемчужный блонд самостоятельно, в домашних условиях, не будет проблемой.

Однако тем, у кого темные волосы, следует доверить себя профессионалам, ведь в таком случае добиться жемчужного блонда непросто. Начинать нужно с 7-го уровня цвета – среднего или более светлого блонда. Далее стилист должен осветить ваши волосы до 10-го уровня – модного платинового тона. Это и есть верная база для трендового жемчужного блонда.

Следующие шаги остаются на ваше усмотрение: на полученный сверхлегкий цвет можно наносить разнообразные жемчужные оттенки: фиолетовый, персиковый, голубой, розовый, серебристый.

Любые цвета, которые вы выберете, должны быть нежно пастельными. Также они должны быть хорошо смешаны для получения сбалансированного многослойного эффекта, который выглядит по-разному в зависимости от того, как на волосы падает свет и под каким углом вы на него смотрите. Словно на переливающуюся жемчужину.

Как ухаживать за жемчужным блондом

Светлые блонды или блонды с номером краски выше 9-го выглядят невероятно красиво, но этот цвет несет за собой вероятное повреждение волос. Ваши волосы требуют тщательного ухода, чтобы предотвратить сухость и тусклость. Шампунь, кондиционер и маска для волос должны входить в серию средств ухода за обесцвеченными волосами. Используйте маску один раз в неделю и оставляйте на несколько часов или на ночь, чтобы волосы достаточно увлажнились.

Всегда используйте термозащитное средство, чтобы уберечь волосы перед сушкой или выпрямлением феном. Еще один совет: не окрашивайте волосы непосредственно перед летним отпуском. УФ-лучи, хлор и соленая вода могут обесцвечить волосы и придать им зеленый оттенок.

Лучшие варианты укладки

Прохладный мягкий блонд непревзойденно сияет, когда он ухожен. Жемчужные оттенки прекрасно смотрятся на волнистых волосах – словно у русалки. Такой стиль особенно удачно сочетается с черной одеждой и мейкапом в стиле металлик, делая вашу внешность феерической.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: