Это обязана знать каждая: Топ-17 бьюти-трендов на 2022 год

Как будет выглядеть мир красоты в 2022 году

Фото из открытых источников

Мировые эксперты бьюти-индустрии поделились своими прогнозами на будущий год

В 2021 году мы активно ностальгировали по нулевым: визажисты сочетали матовые тени с глянцевыми губами, использовали геометрию в макияже глаз и привлекали как можно больше внимания к глазам (ведь только они остались свободными от маски). В уходе за кожей мы стремились к здоровому сиянию и хорошему самочувствию. Но как будет выглядеть мир красоты в 2022 году? Мировые эксперты бьюти-индустрии поделились своими прогнозами на будущий год. Об этом пишет Vogue.

Мета-реалистичная кожа

Вэл Гарланд прогнозирует тренд в макияже «с великолепной мета-реалистичной кожей, драпированным румяным контурингом и виниловыми губами».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LYNSKI LYNSKI (@lynskiii)

Обесцвеченные брови

«Думаю, мы снова увидим яркие цвета и еще больше людей начнут экспериментировать с бровями! Я уверен, что в 2022 году люди будут обесцвечивать брови, потому что во времена Covid-19 нечего терять и хочется почувствовать больше свободы. Бунтарский дух будет на пике!» – предсказывает Лински.

Простая красота

«Лично меня мало волнуют тренды макияжа. Я больше думаю о том, как выглядит мое отражение в зеркале за две минуты до выхода и что я могу сделать за это время с помощью пары продуктов, чтобы выглядеть менее паршиво. По сути, это неофициальный слоган моего бренда Jones Road», - говорит Бобби Браун.

Блеск для губ

«2021 был годом сплошных матовых помад, поэтому я предсказываю возвращение блеска для губ. Мой личный выбор – Lipglass Clear от Mac, который дает восхитительный стеклянный блеск», – говорит Мона Лианне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mata Mariélle Makeup artist (@mata_marielle)

Цветная подводка для глаз

«Цветная подводка для глаз. Мы уже заметили, как цветные, особенно яркие, подводки для глаз могут стать классным акцентом. Эта тенденция определенно сохранится в новом году!» – Мата Мариэлль.

Наклейки и переводные татуировки

«Я думаю, что 2022 год будет посвящен идее игры и использованию нетрадиционных декоративных элементов искусства, таких как наклейки, переводные татуировки и стразы для уникальных форм самовыражения», – предсказывает Дайан Кендалл.

Оптимистичная красота

«Я не слежу за трендами, как таковыми. Я думаю, что вы создаете свои собственные тренды и придумываете собственные идеи. Но также сейчас мы определенно в начале нового захватывающего и интересного этапа в мире красоты. Хотя мы до сих пор находимся в некоторой темноте, в макияже продолжится праздничное настроение – много блеска, цвета и украшений. Мне не терпится увидеть, как люди принимают свою красоту и творческий потенциал», – говорит Лиза Элдридж.

Устойчивое развитие

«Инновации в упаковке, подкрепленные принципами устойчивого развития – жду их с нетерпением. От помады, флакон которой можно заново наполнять, до многоразовых масок для глаз – истинная роскошь, которая, что немаловажно, будет на 100% экологичной. Предстоит еще много работы, но я уже вижу несколько увлекательных нововведений», – предсказывает еще один тренд Элдридж.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Celia Burton (@celiaburtonmakeup)

Чистая красота

«Я надеюсь на развитие в сторону чистой красоты и производство продуктов с соблюдением этических норм и в экологически безопасной упаковке. Charlotte Tilbury уже делают помады, которые можно повторно наполнять, а Byredo делают такие продукты для бровей», – говорит Селия Бертон.

Смело, ярко, графично

«Я также думаю, что в том, что было сказано о периоде Covid-19, есть правда. Думаю, люди начали самовыражаться смелее, ярче и четче. И это будет продолжаться. Люди будут проявляться с помощью макияжа, сочетая текстуры, цвета и формы. Красота – это веселье и безграничная экспрессия», – добавляет Бертон.

Красота без усилий

«Качество важнее количества – так я резюмирую прогноз трендов в макияже в 2022 году. Это будет больше про ощущение, чем о «полной готовности», которая доминировала в последнее десятилетие. Будь то гранж 1990-х или роскошь гламура, в новом году популярной будет идея определенной беззаботности и непринужденности. 2022 станет временем возвращения расслабленности», – говорит Терри Барбер.

Яркие цвета

«Мои прогнозы на следующий год определенно включают смелый и красочный макияж. Проведя так много времени дома, я чувствую, что люди захотят ярко накраситься», – предсказывает Энн Софи Коста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от F L O R R I E W H I T E (@florriewhitemakeup)

Естественный вид

«В последнее время мои клиенты приходят с запросом на естественный макияж, который подчеркивает уникальность лица, вместо однотипного макияжа из Instagram. И я в восторге от этого! Позаботьтесь о коже, покажите здоровый цвет лица, а затем поэкспериментируйте с макияжем, ведь существует так много ярких и интересных продуктов. Не скромничайте!» – говорит Флория Уайт.

Шелковистая кожа

«Мои прогнозы на 2022 год касаются цвета и формул. Я уверена, что все будут выбирать формулы и упаковку, которые не вредят планете, ограничивая чрезмерное использование упаковки и расширяя представление о текстурах. Я думаю, что шелковистая кожа будет очень популярной. Люди будут стремиться к лучшему уходу за кожей и использовать больше активных ингредиентов», – говорит Ребекка Вордингам.

Неожиданные цвета

«Я верю в возвращение красочного макияжа глаз в необычной цветовой палитре (терракотовый, хаки, королевский синий). Это будет игривость и шик в красочных оттенках», – добавляет Вордингам.

Неоновый свет

«Думаю, в 2022 году мы увидим множество бьюти-трендов, представленных на подиуме в этом году: пастельные и неоновые тени для век, эффектные подводки для глаз и пухлые губы, покрытые блеском», – говорит Дженна Николь.

Свадебная красота

«Новой валютой красоты станет здоровье и оптимизм. Поэтому я предрекаю испоользование свадебных тенденций макияжа в повседневной жизни, по крайней мере, в первой половине года. То есть до того, как в преддверии тепла, мы отвлечемся на более яркие цвета, отказавшись от сахарных свадебных оттенков», – говорит Алексия Инг.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: