Украинский фильм «Позывной «Бандерас» покажут на кинофестивале в Лондоне

Кинолента поборется за победу сразу в трех номинациях

Украинский фильм «Позывной «Бандерас» примет участие в Международном кинофестивале в Лондоне London IFF 2019. Об этом сообщает Государственное агентство Украины по вопросам кино.

Фильм поборется за победу сразу в трех номинациях: «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучшая операторская работа в фильме на иностранном языке» и «Лучший исполнитель главной роли в фильме на иностранном языке».

Проект военного детектива «Позывной «Бандерас» от компании «Три-Я-Да продакшн» стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино и получил 19,565 млн грн государственного финансирования (50% от общей стоимости производства ленты).

«Позывной «Бандерас» рассказывает о группе украинских контрразведчиков, которые осенью 2014 пытаются предотвратить диверсии в зоне АТО. Режиссером фильма стал Заза Буадзе, сценарий написан Сергеем Дзюбой совместно с Артемием Кирсановым по мотивам дневников бойца Нацгвардии Сергея Башкова с позывным «Индеец» и рассказов воинов АТО. Оператор-постановщик - Александр Земляной, главную роль в картине исполнил Олег Шульга.

Премьера фильма в Украине состоялась 11 октября 2018. Ко Дню Вооруженных Сил Украины «Позывной« Бандерас »появился на VoD-платформе MEGOGO.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: