День рождения Гайтаны : Топ-5 клипов певицы

Гайтана

Сегодня свой 39-й день рождения празднует певица Гайтана

24 марта празнует день рождения известная украинская певица Гайтана Эссами, сообщает «Главком».

Она является автором большинства своих песен. В своем творчестве Гайтана соединяет различные жанры и направления: соул, элементы джаза, блюза, фанк и фолк-музыку.

Гайтана родилась в 1979 году в Киеве. До пяти лет жила за рубежом, в республике Конго, в Браззавиле, откуда родом ее отец. Там же проживает и брат Гайтаны – Денжандр.

Свою творческую биографию Гайтана начала с участия в детском телевизионном конкурсе «Фант-лото Надія» в 1991 году, на котором заняла третье место.

Позже композитор Владимир Быстряков пригласил Гайтану в свой ансамбль «Альтана». Вместе с ним певица принимала участие в записи мультфильмов, работала бэк-вокалисткой у Ирины Билык, Таисии Повалий, Ани Лорак, Николая Караченцова, Александра Малинина.

Затем Гайтана пела с джазовым оркестром Overtime и поп-джазовой группой Unity.

В ноябре 2003 на студии Lavina Music, которая стала продюсировать певицу, вышел дебютный альбом Гайтаны под названием «О тебе».

После этого Гайтана Эссами заняла первое место на Национальном отборе на конкурс «Евровидение» с песней Be My Guest и отправилась в Баку в качестве конкурсантки от Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: