День рождения Златы Огневич: лучшие песни исполнительницы

viva.ua

Сегодня, 12 января, свой 33-й день рождения отмечает известная украинская певица Злата Огневич

Будущая певица родилась 12 января 1986 года на севере РСФСР, в городе Мурманске. После окончания школы Инна поступила в музыкальное училище имени Р. М. Глиэра и переехала в столицу Украины.

Окончив музыкальный институт, девушка поменяла имя на творческий псевдоним Злата Огневич и стала выступать с сольными проектами. Но для настоящего успеха артистке не хватало участия в конкурсах. Поэтому целью Златы с самого начала музыкальной карьеры стало участие в видеоконкурсе «Евровидение». В 2010 и 2011 году певица становилась участницей и финалисткой отборочных национальных туров, но каждый раз уступала соперникам.

В эти годы Злата создает первые песни «Ангелы», «Пристрасть», «Остров», «Кукушка». На синглы были сняты первые клипы. Огневич работала не только сольно, но и выступала в дуэте с J Shamshudinov с песней Кiss.

В 2010 году артистка выступает на Международном музыкальном фестивале «Славянский базар», в 2011 году побеждает в состязании Crimea Music Fest. Через год Злата становится лицом рекламной компании зоны отдыха Крымского полуострова. Фото украинской звезды размещаются в международных туристических изданиях и в интернете. В 2012 году Огневич порадовала поклонников новым хитом «За лісами горами».

2013 год становится переломным моментом в музыкальной биографии певицы. После третьей попытки попасть на «Евровидение» мечта Златы осуществляется: хит Огневич «Gravity» побеждает на национальном отборочном туре. Выступив в Швеции, в городе Мальмё, Злата Огневич набрала 214 голосов и стала обладательницей третьего места, уступив Дании и Азербайджану.

В 2014 году певица записывает песни патриотического характера – «Гимн Украины», «Pray for Ukraine». В 2015 году певица возвращается к концертной деятельности. Злата cоздает новые хиты «Кружева» и «Запали вогонь», на которые позднее создает клипы. Премьера второй песни прошла на украинском канале «Интер». 

В 2016 году певица порадовала поклонников новым синглом «ВодаВогонь», который записала вместе с группой «Скрябин» и солистом Женей Толочным. Продюсером совместного проекта выступил Милош Елич, музыкант группы «Океан Эльзы». В том же году вышел сольный трек певицы «За літом за весною», на который Злата сразу же начала снимать клип. В основу сюжета ролика легла история об индийской свадьбе.

В апреле 2017 годы на экраны вышел новый видеоролик певицы на песню «Танцювати». 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: