Главному гангстеру Голливуда - 74

Роберт Де Ниро очень разноплановый актер, который одинаково комфортно чувствует себя и в крутом боевике, и в гангстерском фильме, и в легкомысленной комедии

У итало-американского актера Роберта Де Ниро имеется два «Оскара» (за роль Вито Корлеоне в «Крестном отце 2» и за исполнение главной роли в «Бешеном быке»), «Золотой глобус» (за того же «Бешеного быка»), множество других наград – в том числе целая куча почетных, в его фильмографии более ста строчек. Но описать его работу в кино однозначно не получится. Часть фильмов с участием Де Ниро регулярно попадает в списки вроде «100 величайших картин» — например, «Крестный отец 2», «Таксист», «Бешеный бык», «Казино», «Схватка», «Славные парни».

Но кассовыми хитами становятся совсем другие ленты — комедии вроде «Знакомства с Факерами» или «Анализируй это» (хотя и Схватка» с «Мысом страха» помогли фильмам с Де Ниро заработать два миллиарда в прокате). Одно точно – Роберт Де Ниро очень разноплановый актер, который одинаково комфортно чувствует себя и в крутом боевике, и в гангстерском фильме, и в легкомысленной комедии. 17 августа актеру исполняется 74 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: