Что крымские сепаратисты подписали с Путиным (ДОКУМЕНТ)

Что крымские сепаратисты подписали с Путиным (ДОКУМЕНТ)

Договор о воссоединении Крыма с Россией, подписанный марионетками Кремля, состоит из десяти статей

С сегодняшнего дня Крым – часть Российской Федерации. Во всяком случае, именно об этом говорится в подписанном сегодня в Кремле договоре между РФ и так называемыми властями Крыма в обстановке максимального «совкового» пафоса. А уж продолжительная речь Владимира Путина, которая периодически прерывалась овациями, фактически ознаменовала начало новой «холодной войны».

В украинском МИДе прогнозируемо назвали подписанный договор «не имеющим ничего общего ни с демократией, ни с правом, ни со здравым смыслом». Не признает аннексию полуострова и подавляющее большинство международного сообщества.

Тем не менее, подписанный договор о воссоединении Крыма с Россией состоит из десяти статей и содержит несколько новелл, которые, по идее, должны способствовать безболезненному уходу Крыма от Украины и гармоничному слиянию с РФ.

Так граждане Украины, проживающие в Крыму, теперь становятся гражданами России «по умолчанию» – если желаешь сохранить украинский паспорт, о таком «странном» желании надо отдельно заявить в течение месяца.

Переходный период, в течение которого должны урегулироваться все вопросы по интеграции «новых субъектов Российской Федерации» во всевозможные российские системы продлится до 1 января 2015-го года.

Выборы в местные органы Крыма и Севастополя будут проведены во второе воскресенье сентября 2015-го года.

Государственными языками республики, как отдельно упомянул в своем выступлении Путин, теперь являются русский, украинский и крымско-татарский языки.

Конечно, можно сколько угодно подписанный сегодня договор «филькиной грамотой», но в своем маниакальном желании забрать у Украины Крым Россия решила идти до конца. И показала миру, что будет признавать только те документы, которые пишет сама.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: