Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Охорона, державні дачі та кортежі припали до душі президенту Зеленському

Сьогодні Зеленський лише грає роль «простого хлопця», який став президентом країни

Мовою оригіналу

Вчера наблюдательный Сергій Власенко обратил внимание на то, что в интервью советника главы ОП Михаил Подоляк есть две очевидные «оговорки по-Фрейду»: «Президент не хотел выходить из ОБРАЗА простого человека» и «он (президент) не понимал, что Украина другая страна (не Швейцария)».

Выходит, что «простой человек» - это не сущность Президента, а только его образ, роль, которую он играет. Еще одна роль в его актерском списке, а не миссия, которую надо выполнить. А то, что Зеленский не понимает, что Украина не Швейцария говорит о том, что президент не понимает как и чем живет страна. Он живёт в своих заблуждениях и вымыслах.

Эти две оговорки лучше всего объясняют и иллюстрируют происходящее в Украине. То что вся власть в руках некомпетентного человека уже давно понятно. Но хуже то, что у этого человека нет ни видения куда должна двигаться страна, ни понимания как этого можно достигнуть. Он привык играть роли, которые ему всегда писали сценаристы. И сейчас он в образе «простого парня», который стал президентом. Но учитывая вводные, то меня интересует, кто пишет сценарий для его роли сегодня. Я давно говорил, что лучший вариант для государства - это сильный регент при слабом президенте. Пусть Зеленский делает то, что ему нравится - ездит по миру, жмет руки публичным людям, фрткаеться с Джеком Ма, Цукербергом или Томом Крузом, перерезает ленточки и грозно сдвигается брови. Сейчас роль регента играет Ермак. Играет очень похабно и не профессионально. Играет так, что в памяти всплывают слова Станиславского «Не верю». Его талант актера слабее, чем у Зеленского, а опыт и компетентность на таком же уровне. Поэтому этот вариант абсолютно глупый и тупиковый. И закончится плачевно. Для Зеленского и всех нас.

А вот то, что Зеленского начали окружать разными аппаратчиками и людьми с опытом говорит о том, что борьба за место регента началась. И победит тот, кто расставит больше людей вокруг Зеленского и покажет свою надобность ему и конечно же лояльность. Надо не забывать тешить самолюбие Зеленского и рассказывать о его величии. Кстати, эту модель выбрали в свое время Ермак и Мендель. Помните их слова о величайшем политическом лидера современности? Так и будущий регент, он же нянька, будет делать. Скорее всего, этот человек станет следующим премьер-министром. И вот он, скорее всего, будет реально управлять государством, искать выход из кризисов и выстраивать вектор развития государства. Кто это будет пока не ясно. Но вариантов много. И это не худший вариант для нас, если вектор будет проевропейский. Но ведь может быть и наоборот.

А Зеленский? Он согласится и дальше изображать из себя президента. Ему это уже нравится. Охрана, госдача, кортежи и все остальное ему пришлись по душе. А вот руководить страной, в которой кризис власти, экономический кризис, политический кризис, война, эпидемия, олигархи и расколотое гражданское общество, ему явно не интересно. Проще играть роль по сценарию, даже если этот сценарий писал не он. А для всего остального есть видосики, которые хоть проблемы и не решают, но уже стали неотъемлемой частью его роли. Поэтому ситуация критическая и скоро мы увидим регента. Тем более, что еще столько ленточек не перерезано и столько фоточек с известными людьми не сделано. Работы для президента еще много. С остальными «мелочами» будет разбираться регент, вне зависимости публичным он будет или нет. И вопрос только в одном - кто им будет?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: