Чому не слід порівнювати Олімпіаду 1936 року в Німеччині та Чемпіонат світу-2018 у Росії

Після Олімпіади чисельність прихильників нацистів різко зросла: культ перемоги, смак чемпіонства, оспівування спортивного тіла

Мовою оригіналу

С огромным интересом прочитала пост-манипуляцию Сергея Лещенко о запрете трансляции ЧМ и якобы нарушении прав граждан.

Во-первых, очень неудачное сравнение ЧМ-2018 в России и Олимпиады-1936 в Берлине. Если бы Мундиаль в Москве был за ТРИ года до войны, как Олимпиада в Берлине ДО вторжения в Польшу — проблем бы не было. А так, чистая брехня. Даже до аншлюса с Австрией и аннексии Судет ДВА ГОДА.

Второе — Сергей считает, что выступление темнокожих спортсменов типа американца Джесси Оуэнса сломало пропаганду Гитлеру. Так, вот, во Второй Мировой войне потом США понесли 418 000 человек убитыми и 671 278 ранеными(!!!). Смогло ли выступление темнокожих остановить войну? Наоборот, эта мощная и цепкая пропаганда фашистов сработала на отлично, доказывая, что белокурые арии самые-самые. После Олимпиады число сторонников нацистов резко возросло: культ победы, вкус чемпионства, воспевание спортивного тела... Все это случилось потому, что германцы собрали больше всех медалей, а тогдашнее использование партийной символики (свастики) и СМИ (первая трансляция) до сих пор можно считать эталоном на подобных мероприятиях. Даже существующая доныне модная эстафета с передачей олимпийского огня это находка немецких пропагандистов Карла Дима и Геббельса)) Шоу на открытии/закрытии тоже фишка из Олимпиады-1936.

Три... Высеры бывшего опытного журналиста, на которого молились желторотые абитуриенты институтов журналистики— подтверждение того, что ватность передаётся воздушно-капельным и половым путём. Так можно договориться до того, что реклама ФСБ и вооруженных сил РФ по телевизору будет обычным делом. А че ущемлять права граждан? Поэтому, уважаемые мужчины — выбирайте спутниц жизни не на мусорках, и не в киосках, не в ватер клоузерах —этих эксцентричных художниц без рода и племени — опасно для мозга и карьеры)

Четыре. Лещенко опытный депутат и мог бы разобраться, что принимал комитет свободы слова. Комитет не запрещал трансляцию, комитет одобрил проект постановления ВР и рекомендовал его к рассмотрению. Проект постановления Ляшко и Березюка прописан насколько нелепо и малограмотно, что не имеет никакой юридической силы. Поэтому трансляция на Интере футбольчика явно будет, и все желающие посмотрят футбол с комментариями Романа Кадемина. Плюс, перед тем как писать об одноклеточных, стоило бы напомнить читателям, что ещё в феврале об отказе от трансляции ЧМ-2018 сообщила Национальная телекомпания Украины. А упускать жирную рейтинговую тему для телебизнеса глупо.

Пять. Одну меня волнует, что ярым защитником всего российского у нас является даже не Вилкул, а прогрессивный БППшный депутат с абонементами в западные посольства?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: