«Страна.ua»: професіоналізм чи свідома робота на Росію?

Головного редактора видання «Страна.ua» Ігоря Гужву затримали на хабарі в $10 тисяч

«Страна..ua» маскує трусами і нотатками про геїв свій важчий гріх. Ця газета не соромиться писати про «лідерів ополченців», якщо мова заходить про мертвого окупанта Моторолу

Мовою оригіналу

Несколько дней читала кометарии об успехе и профессионализме «Страны.ua»

Взяла паузу. Но пока Гужва отдыхал на суде и немножко в СИЗО - лучший объект для наблюдений Светлана Крюкова.

Света - подружка некоторых уважаемых головредов. Света - своя на тусовках демократических журналистов. Света одела футболку «хтовбивПавла?», когда журналисты-расследователи выпустили скандальный фильм и в таких же одеждах пошли на пресс-конференцию к президенту.

Как ведёт себя профессиональная Света в дни, когда шеф проводит уик-энд в суде/СИЗО?

Света всячески показывает, что она тот же Гужва. Просто чуть поэстетичнее.

Света знает, что скандальная слава - это тоже слава. Света радуется посещению ресурса: все же хотят знать, какой материал стоит 20 штук зелени. Каждый родитель в разгар вступительного сезона хочет оценить: стоит отдавать дитё в журналистику или нет.

Света сообщает, что скандал принёс имиджевый профит ей лично. Света что-то там будет вести на ньюзване в прайм-тайм. Что такое ньюзван и что там показывают: Савченко, Пиховшека, Червоненко - объяснять не надо.

Света подтверждает свой успех и профессионализм линкам на статьи на околосексуальные темы. Ляшко отдыхал с каким-то молодым блондином. Ляшко полетел на выходные с кумом.

На самом деле, вопрос кто того ̶ж̶а̶р̶и̶т̶ любит дело второстепенное. Порой в кулуарах можно такое услышать, что чья-то поездка с кумом - это цветочки. «Страна.ua» хочет выставить Ляшко геем? Семь лет назад он уже успешно увильнул от скандала с Борей. С тех пор выбился в самостоятельные политики, любимца бабушек, имеет фракцию в парламенте. По соцопросам будущее тоже весьма радужно. Спроси кто: Почему вы ездите с кумом? Ляшко на полчаса сделает спич, что тусить с кумом -- давня українська традиція. И что каждый с кумом не тусящий как раз и есть мужчина нестандартных на жизнь взглядов.

«Страна.ua» смакует желтые детали. Но никогда не спросит, откуда деньги на поездки, на рестораны и отели. Даже после того, как этим вопросом заинтересовалась НАПК и ГПУ.

Следовательно - это издание совершенно таблоидного типа. Да, таблоиды успешны во всем мире, поскольку публике интересны трусы, романы, беременности и загадки «гей или нет?». Но разговоры о сперхуспешности, влиянии и глубокой аналитике явно преувеличены.

Таблоид «Страна..ua» маскирует трусами и заметками о геях свой более тяжёлый грех. Эта газета не стесняется писать о «лидерах ополченцев», если речь заходит о мертвом оккупанте Мотороле. Много пишет о «провальном западном эксперименте на Украине» и замире на Донбассе. Успех и профессионализм или сознательная работа на Россию? Если это действительно современный успех в украинской журналистике - тогда ну его на*ер. И лучше мыть унитазы дома, будучи наседкой-домохозяйкой.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: