Олена Яхно Журналіст

Чому Зеленський не є проєктом Коломойського

Зеленський просто продавав свій продукт Коломойському. До цього він продавав свій продукт Фірташу і працював на «Інтері»

Мовою оригіналу

Хочу кое-что прояснить.

Вчера я написала, что НИКОГДА не считала Зеленского проектом Коломойского. Некоторые уважаемые френды почему-то расценили, что это я так хвалю Вову.

Боже збав! Это совершенно неправильное толкование.

Действительно, по моему глубокому убеждению, Зеленский – это не проект Коломойского. Зеленский – это проект равнодушного населения. Желудочников!

Впервые за всю историю Украины они получили своего представителя на Банковой. И не проукраинского, и не пророссийского... Пустого! Бесконтентного! Такого же, как они.

В Украине год назад восторжествовала политика ИДЕНТИЧНОСТИ. Выбрали не лучшего, а себе подобного.

***
Что касается Зе и Ко.

Зеленский сам миллионер, у него свой продакшн. Он просто продавал свой продукт Коломойскому. До этого он продавал свой продукт Фирташу и работал на телеканале «Интер» (но никто ведь не называет его человеком Фирташа)

Возможно, в будущем будет продавать свой продукт Ахметову на телеканал «Украина».

К слову, как это не удивительно, из всех олигархов самый большой профит от победы Зе получил именно Ринат.

***
Коломойскому важно было всковырнуть Петра. Он готов был ставить на любого кандидата.

Осенью 2018 он нахваливал Тимошенко, потому что она была фаворитом гонки. Называл ее самой подготовленной и достойной. Был уверен в ее победе.

У меня нет сомнений, что январский рейтинг Вовы для него тоже был шоком. Только приятным.

Но Игорь Валерьевич не учел одного важного момента : если у человека рейтинг становится выше 10 %, то у него на голове выпростает небольшая корона и на него практически невозможно влиять.

****

Кто же создал Зеленского?

Его создали украинские телеканалы, ЛОМы и экспёрды, которые три года орали, что в Украине чудовищная коррупция (хотя при этом наполнялся бюджет и не было дыры в 140 миллиардов)

С каждого утюга рассказывали, что в Украине самая продажная в мире власть. И самый продажный в мире президент, который ворует на крови, на тарифах, на угле, на зубожінні...

Флагманом этой травли были «Плюсы».

Да, я тоже три года критиковала Петра. Я тоже в какой-то степени причастна к тому, что Зе стал президентом.

И это мой грех. Ніде правди діти. И мне за это вымаливать прощение до конца дней.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: