Сергій Лойко Журналіст і письменник

Булка с маслом

В пятницу, как под копирку, на двух федеральных каналах были репортажи о том, как живется украинским военным, присягнувшим России, в Крыму после аннексии.

В пятницу, как под копирку, на двух федеральных каналах были репортажи о том, как живется украинским военным, присягнувшим России, в Крыму после аннексии.

Вот неловко улыбающийся украинский военнослужащий примеряет новую, удобную, непромокаемую и непродуваемую форму. Рядом лежит старая, помятая и потертая.

А вот один подполковник признается под камеру, что впервые почувствовал себя настоящим офицером, а раньше в украинской армии только «придуривался».

Кормят их теперь бесплатно (!) три раза в день вкусным шведским столом. Один солдат жалуется, что в украинской армии кормили (о ужас!) один раз в день.

Сказали, что всю старую допотопную технику, отремонтируют (!) и отправят на Украину, а служить дальше будут с новейшими российскими системами.

В части уже идет ремонт, которого не было много лет, и который раньше украинские военные делали за свой счет.

Ничего не напоминает? Где-то я у же видел раньше похожую только черно-белую кинохронику.

Интересно, этим однажды предавшим воинскую присягу оружие в новой армии тоже доверят, или они так и будут теперь уже за рубли «придуриваться» дальше?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: