Олег Єльцов Журналіст

Віват орлам Авакова!

Затримані поліцією протестувальники

Коли ти чиниш опір поліції, то будь готовий, що до тебе застосують силові методи впливу

Мовою оригіналу

Не могу удержаться. Впервые поддержу действия нашей криво реформированной полиции. Наверняка решение о разгоне палаточного городка принимал министр. И он принял правильное решение, вопреки неизбежному хору негодующих граждан. Полиция наконец-то сделала свою работу. Никому не дано право ставить палатки на проезжей части, да еще в самом центре столицы. Об этом гражданам митингующим не раз было сообщено. Они в ответ отправили в госпиталь со сломанными носами и челюстями свыше десятка правоохранителей. Они ожидали, что так можно и что за это ничего не будет? Митингующие и без того засиделись на улице, предназначенной для транспорта. Хотел бы я посмотреть, сколько они просидели так в центре Парижа или Берлина.

И чтобы два раза не вставать, по поводу всенародного возмущения на предмет «поставили на колени». В чем проблема? Когда ты оказываешь сопротивление полиции, будь готов, что к тебе будут применены силовые методы воздействия. Никакого унижения. Такая поза – всего лишь один из вариантов удержания нарушителя. Есть, конечно, альтернативные способы. Например, «мордой в асфальт». Это вполне отработанный метод. Или еще один: на растяжку. Попробуйте постоять так пару минут и непременно поймете, что на коленях значительно удобнее. А если все эти методы не нравятся, то не следует оказывать сопротивление сотрудникам полиции и ломать им носы. Палатки на проезжей части тоже ставить не следует. В остальном, поддержу революционеров: каждый гражданин имеет право на протест. Только не надо превращать свой протест в террор по отношению к другим гражданам. Они тоже имеют всяческие права. Например, ездить на автомобиле по дороге, не предназначенной для палаток.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: